MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
La storia del cinema
decollage applicato su tela, cm 119,5x83,5
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1990
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte l'Incontro, Chiari
Collezione privata, Milano