MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
102

DANIEL SPOERRI

€ 2.500 / 3.500

DANIEL SPOERRI

(Galati 1930)

Le Medicine

assemblage su carta stampata applicata su tavola, cm 30x32

firmato

sul retro: datato

eseguito nel 1996

l’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Galleria Vannucci, Pistoia

Collezione privata, Firenze