MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
103

BRUNO MUNARI

€ 3.000 / 5.000

BRUNO MUNARI

(Milano 1907 - 1998)

Negativo-positivo

collage su cartoncino, cm 50x37

firmato e datato

eseguito nel 1980

L’opera è accompagnata da autentica di Alberto Munari su fotografia