MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
101

CONCETTO POZZATI

€ 4.000 / 6.000

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio 1935)

Monumento per I senza premio

olio su tele applicate su tavola, cm 122x87

firmato e datato

sul retro: titolato e datato

Provenienza

Acquisito dall'attuale proprietà direttamente dall'artista