OLD MASTER AND MODERN PRINTS AND DRAWINGS - OLD AND RARE BOOKS

tue 22 November 2016
Live auction 192
116

Scuola inglese del XIX secolo

Scuola inglese del XIX secolo

VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA

Matita nera, acquerello policromo e tempera bianca. mm 360x520.

In basso a destra: “Piazza Gran Duca – Florence 16 May 1846” e

monogramma non identificato.