CERAMIC FROM THE RENAISSANCE TO THE TWENTIETH CENTURY

wed 23 November 2016
Live auction 191
117

SEI TONDI, MANIFATTURA ABRUZZESE, FINE SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in maiolica dipinta in policromia nel gusto delle maioliche castellane con paesaggi e viandanti; diam. da cm 17,5 a cm 18,5