CERAMIC FROM THE RENAISSANCE TO THE TWENTIETH CENTURY

wed 23 November 2016
Live auction 191
137

PIATTINO A FOGLIA, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 600 / 800

in porcellana con costolature a rilievo decorata in policromia con scena naturalistica con uccellini e piccoli insetti. Sul retro marca con spade incrociate, cm 7x23,5x24,5