CERAMIC FROM THE RENAISSANCE TO THE TWENTIETH CENTURY

wed 23 November 2016
Live auction 191
131

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200

in porcellana policroma raffiguranti “venditrice di pesce” e “gentiluomo con uva”, alt. cm 19 e cm 20,5