PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

wed 18 May 2016
Live auction 181
203

Scuola Italiana del sec. XIX

€ 1.500 / 2.000

Scuola Italiana del sec. XIX

NATURA MORTA CON UVA, ARANCIA E MELOGRANO

olio su tela, cm 56x74

firmato e locato "A. Jerone / Firenze" in alto a destra

sul retro del telaio: etichetta dell'Associazione degli Artisti Italiani