PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

wed 18 May 2016
Live auction 181
216

Giovanni Bartolena

€ 3.000 / 4.000

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

NATURA MORTA CON FRUTTA E VERDURA

olio su compensato applicato su compensato, cm 32,5x65

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "Opera autentica / di Giovanni Bartolena / M. Borgiotti"

Provenienza

Collezione privata, Bologna