PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

wed 18 May 2016
Live auction 181
191

Antonio Puccinelli

€ 1.800 / 2.200

Antonio Puccinelli

(Castelfranco Di Sotto (PI) 1822 - Firenze 1897)

PAOLO E FRANCESCA

olio su tavoletta, cm 31x24,5

sul retro: titolato, ex libris della Collezione Romolo Monti

Provenienza

Collezione Romolo Monti