fri 24 June 2016
Live auction 179
185

VASO, CINA, SEC. XIX

VASO, CINA, SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con personaggi in un giardino di un palazzo, le anse con prese a forma di drago, alt. cm 64

A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA 19TH CENTURY