fri 24 June 2016
Live auction 179
51

PIATTO TIBET SEC. XIX

€ 800 / 1.000

PIATTO TIBET SEC. XIX

in rame argentato e sbalzato, decorato al centro con divimità affiancata da attendenti e i bordi finemente lavorati con altre figure danzanti, diam cm 23,5

A METAL AND COPPER ALLOY PLATE TIBET 19TH CENTURY