Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
118

ROBERTO CRIPPA

€ 3.000 / 4.000

ROBERTO CRIPPA

(Milano 1921 - Bresso 1972)

Composizione

tecnica mista su tavola, cm 65x81

sul retro: firmato

eseguito nel 1970

L’opera è accompagnata da autentica diRoberto Crippa Junior su fotografia