Antique frames from an important italian collection

thu 21 April 2016
Live auction 175
53

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

battuta con fogliette rivolte verso l'interno, fascia piatta a finto legno, abbellita da fiori nei centri e negli angoli, cordone ritorto dorato porta a muro. Luce cm 73,7x55,6; ingombro cm 84,7x66,6