Russian, European and Italian Silver

tue 24 May 2016
Live auction 174
121

COPPIA DI CANDELIERI, MOSCA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE CARL FABERGÉ

€ 2.500 / 3.500

COPPIA DI CANDELIERI, MOSCA, INIZI SECOLO XX

in vermeil, basi quadrate e gradinate, fusti rastremati ornati da festoni, bobeches a vaso, alt. cm 20, complessivi g 1130, recano il punzone Carl Fabergé (2)