Russian, European and Italian Silver

tue 24 May 2016
Live auction 174
149

ALZATA, AUGSBURG, PRIMA MET SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.000

in argento, base ovale decorata con volute, fusto con nodo realizzato come un vaso a quattro anse, sottopiano con frutti e volute sbalzati, piano raffigurante la scena di Leda e il Cigno, alt. cm 35,5, g 2140