wed 25 May 2016
Live auction 173
229

ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI

€ 7.500 / 12.000

realizzato come una corolla stilizzata in brillanti e baguette, al centro un diamante a cuore Fancy Intense Yellow di 1.02 ct, corredato di certicato GIA n. 2166903707, datato 19/03/2014 che indica l'origine naturale del colore, punzone 750, 7 g