16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
137

Moses Levy

€ 9.000 / 12.000

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

VENEZIA

olio su tela, cm 50,5x70

firmato e datato "1955" in basso a destra

sul retro: firmato, titolato, datato "1955", iscritto "Questo dipinto è stato / eseguito da me nel 1955 / Moses Levy / 1965"

Provenienza