16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
98

Guglielmo Pizzirani

€ 2.000 / 3.000

Guglielmo Pizzirani

(Bologna 1886 - 1971)

PAESAGGIO

olio su masonite, cm 40x50,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Bologna