mon 2 March 2009
Live auction 164
349

Coppia di tavol

Coppia di tavolini, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano, piano rettangolare con terrazzino traforato, un cassetto sul lato corto, gambe troncopiramidali intagliate con ghirlande floreali riunite da crociera, cm 84x35x66, piccoli danni; una coppia di comodini, in quercia a due sportelli sformellati e gambe tornite riunite da traversa, cm 50x35x71 ed altro comodino, in noce intarsiato, piano sagomato, uno sportello piedi a ricciolo, cm 60x33x56 (5)