mon 2 March 2009
Live auction 164
257

Coppia di picco

Coppia di piccole consoles pensili, Toscana, periodo Direttorio, inizi sec. XIX, in ciliegio intagliato, piano semicircolare, un cassetto nella fascia, gambe a sciabola desinenti a zampa ferina, cm 79x31x80, danni e mancanze (2)