mon 2 March 2009
Live auction 164
399

Busto reliquiar

Busto reliquiario, sec. XVI, raffigurante Santa (Caterina dAlessandria??), in legno policromo, cm 57x32x16, danni, restauri e policromia in gran parte ripresa in epoca posteriore