Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965) MONUMENTO A CESARE BECCARIA acquaforte a colori, cm 58x41 firmata a lapis es: 66/200 Bibliografia Giuseppe Viviani, catalogo delle opere 1991, pp. 206-207