Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
Asta, 0163
187

Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965) MONUMENTO A CESARE BECCARIA acquaforte a colori, cm 58x41 firmata a lapis es: 66/200 Bibliografia Giuseppe Viviani, catalogo delle opere  1991, pp. 206-207

Aggiudicazione  Registrazione