Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAY 2009
Auction, 0160
212

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) PARIGI - UOMINI SULLA PANCHINA olio su cartone, cm. 75x106 firmato sul retro: etichetta VIII Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1909 Lautenticità dellopera e stata confermata su fotografia da Enrico Dei che la data 1907-09