Arte Moderna, Contemporanea, Design

18 MAY 2009
Auction, 0160
213

Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952) BORGO SOTTO LA NEVE olio su tela, cm 50x60 firmato sul retro: sul telaio e sulla tela timbri Arte Villa, Milano Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dallArchivio storico e catalogo generale Angelo Del Bon con il n. 50/82 dove lopera è datata 1950