fri 19 June 2009
Live auction 157
317

Lume da tavolo,

Lume da tavolo, Tiffany Studios, New York, prima metà sec. XX, in metallo dorato e cesellato, tre bracci ricurvi con bobeches in vetro opalescente a campanule, alt. cm 22,5 reca la firma Tiffany Studios 320