fri 19 June 2009
Live auction 157
369

Cassettone, fin

Cassettone, fine sec. XVIII, in ciliegio e radica di noce, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia, gambe troncopiramidali, cm 123x54x91, alcuni restauri