mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
88

Tavolo da gioco

Tavolo da gioco, Veneto seconda metà sec. XVIII, in noce e olivo intarsiati, piano quadrato con angoli lobati, due cassetti nella fascia, eleganti gambe a volute su piedi a zoccolo caprino, cm 90x90x73