mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
246

Scuola emiliana

Scuola emiliana, metà sec. XVI PROCESSIONE CON CAVALIERI ALL INGRESSO DI UNA CITTA olio su tavola, cm 24,5x25, entro cornice a tabernacolo, in pastiglia dorata, in stile Cinquecento frammento, fenditure della tavola e piccole cadute di colore