mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
190

Porta reliquie

Porta reliquie sec. XIX, in legno intagliato e tornito, parte superiore a giorno con cilindro in vetro allinterno del quale si trova una reliquia, alt. 74 ed una coppia di cornici, sec. XIX, in legno dorato entro cui sono contenute complessive venti reliquie, entrambe recano sul retro un timbro in ceralacca, cm 15x30 (3)