mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
146

Lume da tavolo,

Lume da tavolo, realizzato da un orciolo, sec. XIX, in maiolica fondo bianco decorato nei toni del verde, del bruno e del senape, beccuccio a pippio, ansa a nastro, paralume in carta, alt. cm 81, restaurato