mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
100

Grande tavolo d

Grande tavolo da pranzo, Veneto metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, piano ovale sagomato, fascia decorata con volute e cartigli di gusto rocaille, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 249x135x80, restauri