mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
350

Due statuine, a

Due statuine, arte cinese, inizi sec. XIX, in porcellana modellata a figure maschili e dipinta in giallo, verde e arancio, cm 17 e cm 14, danni e mancanze ed un piccolo cache-pot, arte orientale, inizi sec. XIX, in ceramica fondo beige dipinta a dragoni, alt. cm 10,5, restauri (3)