mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
211

Coppia di sgabe

Coppia di sgabelli, Italia settentrionale, inizi sec. XVIII, in legno ebanizzato, gambe e traverse a torchon, piedi a palla, ricoperti in seta rosa, alcuni danni e restauri (2)