mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
130

Cassettone scri

Cassettone scrivania, Siena fine sec. XVIII, in noce, sportello a ribalta, scarabattolo con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti, fianchi mossi, pendaglina sagomata, gambe rettilinee, cm 134x57x106, restauri allo scarabattolo