Arte Moderna e Contemporanea, Design

tue 17 November 2009
Live auction 153
133

Renato Guttuso

Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987) PERSONAGGIO china su carta, cm 27x21 firmato Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dallArtista Provenienza Galleria La Barcaccia, Roma ivi acquisito dallattuale proprietario