Arte Moderna e Contemporanea, Design

tue 17 November 2009
Live auction 153
251

Man Ray (Philad

Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) CADEAU 1921/1974 multiplo in ferro e rame, cm 16,5x10x8 es. 3692/5000 firmato Edizione Luciano Anselmino, Torino 1974 Lautenticità dellopera è confermata dal certificato siglato dallartista Per un riferimento bibliografico si veda: Jean-Hubert Martin, Object de mon affection, Parigi 1983