Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
185

Divano, Toscana

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, gambe troncopiramidali decorate da rosette allattacco dalla fascia, ricoperto in cotone rosa, lungh. cm 168