tue 2 - wed 3 March 2010
Live auction 135
816

Coppia di grand

Coppia di grandi vasi Cina, manifattura di Canton, seconda metà XIX secolo in porcellana da esportazione dipinti a vivace policromia con scene di ispirazione letteraria, alt. cm 94