Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
222

Tavolo rettango

Tavolo rettangolare, fine sec. XIX, piano in lumachella, tre gambe a mensola in terracotta patinata ad effetto bronzo e marmo decorata a rilievo a figure di grifi e cornucopie, cm 164,5x65x79