Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
215

Tavolo da pranz

Tavolo da pranzo allungabile, sec. XIX, in noce intagliato, piano circolare su fusto a balaustro, quattro gambe mosse, chiuso diam. cm 128, aperto cm 350, alt. cm 80, presenta restauri