Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
160

Secretaire, Fra

Secretaire, Francia, inizi sec. XIX, in radica di noce con applicazioni in bronzo dorato, un cassetto sotto al piano, sportello a calatoia, scarabattolo a prospetto architettonico con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti inquadrati da colonne con basi e capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto, cm 90x44x147