Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
170

Poltrona, Tosca

Poltrona, Toscana, metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera sagomata a volute, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegni a delfino stilizzato, gambe anteriori mosse e posteriori a sciabola e due sedie en suite, prive di seduta (3)