Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
204

Grande vaso, ma

Grande vaso, manifattura di Capodimonte, sec. XIX, epoca Luigi Filippo in porcellana bianco-oro decorata sul recto da gentiluomo entro paesaggio e sul verso da fiori in policromia, alt. cm 28, lievi consunzioni alla doratura