Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
198

Grande vaso con

Grande vaso con coperchio, manifattura di Sè fine sec. XIX, in porcellana, corpo ovoidale decorato da figure femminili e putti in abiti classici, piede e coperchio in porcellana blu-oro, base, anse e finale del coperchio in bronzo dorato, alt. cm 56, danni e restauri