Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
143

Coppia di vasi

Coppia di vasi con coperchio, Bassano, manifattura Agostinelli, sec. XX, in porcellana, corpo ovoidale interamente dorato e decorato da palmette, base circolare analogamente decorate, presa del coperchio a pigna, alt. cm 33 (2)