Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
135

Cassettone, Tos

Cassettone, Toscana, inizi sec. XIX, in palissandro intarsiato a nastrino, piano rettangolare in breccia di marmo grigio di epoca posteriore, fronte a tre cassetti fra lesene stilizzate, cm 117x56x97, alcuni danni