Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
633

Tavolo da centr

Tavolo da centro, Toscana, prima metà sec. XIX, in noce intarsiato e filettato, piano circolare centrato da motivo a stella fra archi tangenti, due cassetti nella fascia, fusto a colonna, su base triangolare, piedi a cipolla, diam. cm 70, alt. 66